• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Calendário SuRFCoRe 2019
Calendário atualizado em 01/07
56 eventos cadastrados.
= Evento com transmissão ao vivo.
Para conferir o calendário completo, clique aqui
JulhoAgosto
06 e 07 – 2ª Pernambucano – Cupe (PE) 03 e 04 – 1ª Surf Escola – Intermares (PB)
13 e 14 – Brasileiro Longboard – Itapuama (PE) 03 e 04 – 1ª Kite Long Festival – Barra do Camaratuba (PB)
13 e 14 – MB Surf Pro – Matinhos (PR)
09 a 11 - 2ª Paraibano – Pontal (BF)
13 e 14 – Nortão – Guriri (ES) 10 e 11 - 2ª ASL AM – Pontal (ES)
20 e 21 – 3ª Pernambucano – Itapuama (PE) 16 a 18 - 2ª ASL Pro – Pontal (ES)
20 e 21 – 1ª ABBP – Gaibu (PE) 26 e 27 – 2ª Alagoano - Rainha (AL)
20 e 21 – 2ª FEBBEES – Pompéia (ES) 31 e 01/09 – Brasileiro Master – Pipa (RN)
31 e 01/09 - Dique Surf Festival

 


Janeiro
19 e 20 – Super Kids BF – Baía Formosa (RN)

Fevereiro
09 e 10 – 1ª ASM – Macaé (RJ)
16 e 17 – Slake Surf – Praia do Açu (BF)
16 e 17 – Kapaloa BB – Praia do Farol (RJ)
23 e 24 – 1ª FEBBEES – Vila Velha (ES)
23 e 24 – 1ª FEBBRJ – Rio de Janeiro (RJ)

Março
23 e 24 – 1ª FESURF – Barra do Jucu (ES)
23 e 24 – 1ª Pernambucano – Fernando de Noronha (PE)

Abril
06 e 07 – Festival Prime – Jacaraípe (ES)
19 a 21 - Slake Surf - Farol de São Tomé (RJ)
19 a 21 – 1ª Baiano – Vilas (BA)
20 e 21 – 1ª Alagoano - Pontal (AL)
Longa Convida - Baía Formosa (RN)
Maio

05 - 1ª FME de Surf – Praia do Quilombo (SC)
10 a 12 - 1ª Paranaense Pro – Ilha do Mel (PR)
11 e 12 - 3ª FEBBEES – Pompéia (ES)
11 e 12 - 1ª ASL AM – Povoação (ES)
18 e 19 - 1ª Paraibano - Intermares (PB)
18 e 19 – 2ª Baiano – Ilhéus (BA)
Junho

07 a 09 – Neutrox Brasileiro Feminino – Itacaré (BA)

08 e 09 - 1ª ASL AM – Povoação (ES)

14 a 16 - 1ª ASL Pro – Povoação (ES)

15 e 16 – Brasileiro AM – Itacaré (BA)

22 e 23 - 1ª Surf Escola Paraná - Matinhos (PR)

29 e 30 – Ipojuca Pro – Cupe (PE)


Julho

06 e 07 – 2ª Pernambucano – Cupe (PE)
13 e 14 – Brasileiro Longboard – Itapuama (PE)
13 e 14 – MB Surf Pro – Matinhos (PR)
13 e 14 – Nortão – Guriri (ES)
20 e 21 – 3ª Pernambucano – Itapuama (PE)
20 e 21 – 1ª ABBP – Gaibu (PE)
20 e 21 – 2ª FEBBEES – Pompéia (ES)
Agosto

03 e 04 – 1ª Surf Escola – Intermares (PB)

03 e 04 – 1ª Kite Long Festival – Barra do Camaratuba (PB)

10 e 11 - 2ª ASL AM – Pontal (ES)

16 a 18 - 2ª ASL Pro – Pontal (ES)

26 e 27 – 2ª Alagoano - Rainha (AL)

31 e 01/09 - Dique Surf Festival
31 e 01/09 – Brasileiro Master – Pipa (RN)

Setembro

05 a 09 – 3ª Brasileiro BB – Vila Velha (ES)

14 e 15 – 2ª Kite Long Festival – Intermares (PB)

14 e 15 – 4ª Baiano – Valença (BA)
27 a 29 – Neutrox WQS – Rio de Janeiro (RJ)


Outubro

05 e 06 - 6ª FEBBEES – Vila Velha (ES)

05 e 06 - 3ª ASL AM – Regência (ES)
10 a 13 – 4ª Brasileiro BB – Aracruz (ES)

11 a 13 - 3ª ASL Pro – Regência (ES)

19 e 20 – 3ª Alagoano - Francês (AL)

23 a 27 - WQS Itacaré - Itacaré (BA)



Novembro

02 e 03 - Brasileiro Master - Itacaré (BA)

08 a 10 – 5ª Baiano – Camaçari (BA)
09 e 10 - 7ª FEBBEES – Vila Velha (ES)
30/11 a 01/12 – 3ª Ilheense – Ilhéus (BA)


Dezembro

07 e 08 - 8ª FEBBEES – Jacaraípe (ES)
12 a 15 – 5ª Brasileiro BB - Ceará

 
Facebook SuRFCoRe System
Noronha Surf Festival
Brasileiro de Surf Profissional Pernambucano de Surf Brasileiro de Longboard

Eventos ao vivo


Brasileiro ABRASP
Ilha do Mel (PR)
13 e 14/07
Transmissão ao vivo

Brasileiro de Longboard
Itapuama (PE)
13 e 14/07
Transmissão ao vivo