• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Calendário SuRFCoRe 2018
Calendário atualizado em 13/07
60 eventos cadastrados.
= Evento com transmissão ao vivo.
Para conferir o calendário completo, clique aqui
JunhoJulho
02 - 1ª Paranaense BB - Matinhos (PR) 05 a 08 - CBS Profissional - Cupe (PE)
05 e 06 - 2ª Capixaba BB- Pompéia (ES) 13 a 15 - Brasileiro Longboard - Cupe (PE)
06 - 1ª Ipojucano - Maracaípe (PE)
14 e 15 - 3ª Capixaba BB - Secret (ES)
08 a 10 - CBSURF Junior - Maracaípe (PE)
19 a 22 - 2ª Estadual ASL - Pontal do Ipiranga (ES)
15 e 16 - 1ª CBSUP - Ubatuba (SP) 21 e 22 - Brasileiro Master - Cupe (PE)
15 e 16 - 2ª Ipojucano - Cupe (PE) 21 e 22 - Neutrox - Itacaré (BA)
16 e 17 - 1ª Alagoano - Rainha (AL) 28 e 29 - BT Surf Festival - Baía da Traição (PB)
16 e 17 - Festival Arrecifes - Itapuama (PE) 28 e 29 - 3ª Paranense - Ilha do Mel (PR)
17 - 1ª Paranaense de Long - Matinhos (PR)
22 a 24 - 2ª Paraibano - Baía Formosa (RN)
28 a 01/07 - 1ª Brasileiro BB - Itacoatiara (RJ)
30 e 01/07 - 3ª Ipojucano - Cupe (PE)
30 e 01/07 - 2ª Paranaense - Matinhos (PR)
AgostoSetembro
02 a 05 - Brasileiro BB - Guarapari (ES) 15 e 16 - 5ª Capixaba BB - Pompéia (ES)
05 e 06 - 1ª Paraibano KiteWave - Barra de Camaratuba (PB)
15 e 16 - FESURF - Guarapari (ES)
11 e 12 - 3ª Prime Surf House - Jacaraípe (ES)
14 e 15 - 4ª Paraibano - Barra de Camaratuba (PB)
11 e 12 - 4ª Capixaba BB - Guarapari (ES)
11 e 12 - 2ª ACS Camaçariense - Itacimirim - (BA)
11 e 12 - Gul Super Kids - Intermares (PB)
18 e 19 - 3ª Paraibano - Coqueirinho (PB)
25 e 26 - 3ª Sergipano - Cinelândia (SE)
25 e 26 - Surf Escola - Intermares (PB)



 


Janeiro
14 - OAB Surf - Guarapari (ES)
19 a 21 - 3ª Alternativo - Tabatinga (RN)

Fevereiro
03 e 04 - 1ª Prime Surf House - Barrote (ES)
03 e 04 - Surf Festival - Açu (RJ)

Março
16 a 18 - 1ª Detonação - Ponta Negra (RN)
24 e 25 - 1ª Sergipano - Cinelândia (SE)
24 e 25 - 1ª Noronhense - Conceição (FN)
28 e 29 - 2ª Noronhense - Cacimba do Padre (FN)
31 - 1ª Casinha Surf Festival - Pontal do Paraná (FN)
31 e 01/04 - 3ª Noronhense - Cacimba do Padre (FN)
31 e 01/04 - 1ª ACS Camaçariense - Arembepe (BA)

Abril
14 e 15 - 1ª Paraibano - Intermares (PB)
21 e 22 - 2ª Prime Surf House - Jacaraípe (ES)
28 e 29 - 1ª Paranaense Pro - Ilha do Mel (PR)

Maio
05 e 06 - 1ª Alagoano Pro - Francês (AL)
05 e 06 - 1ª Capixaba BB - Barra do Jucu (ES)
19 e 20 - 2ª Baiano Amador - Canavieiras (BA)
24 a 27 - 1ª Estadual ASL - Povoação (ES)

26 e 27 - 2ª Sergipano - Cinelândia (SE)

Junho
02 - 1ª Paranaense BB - Matinhos (PR)
03 - 1ª Ipojucano - Maracaípe (PE)
05 e 06 - 2ª Capixaba BB - Pompéia (ES)
08 a 10 - CBSURF Junior - Maracaípe (PE)
15 e 16 - 1ª CBSUP - Ubatuba (SP)
15 e 16 - 2ª Ipojucano - Cupe (PE)
16 e 17 - Festival Arrecifes - Itapuama (PE)
16 e 17 - 1ª Alagoano - Francês (AL)
17 - 1ª Paranaense de Long - Matinhos (PR)
22 a 24 - 2ª Paraibano - Baía Formosa (RN)
28 a 01/07 - 1ª Brasileiro BB - Itacoatiara (RJ)
30/06 a 01/07 - 3ª Ipojucano - Maracaípe (PE)
30/06 e 01/07 - 2ª Paranaense - Matinhos (PR)

Julho
05 a 08 - CBS Profissional - Cupe ou Maracaípe (PE)
14 a 15 - Brasileiro Longboard - Cupe ou Maracaípe (PE)
19 a 22 - 2ª Estadual ASL - Pontal do Ipiranga (ES)
21 e 22 - Brasileiro Master - Cupe ou Maracaípe (PE)
21 e 22 - Neutrox - Itacaré (BA)
28 e 29 - BT Surf Festival - Baía da Traição (PB)
28 e 29 - 3ª Paranense - Ilha do Mel (PR)


Agosto
02 a 05 - Brasileiro BB - Guarapari (ES)
05 e 06 - 2ª Paraibano KiteWave - Barra de Camaratuba (PB)
11 e 12 - 2ª ACS Camaçariense - Itacimirim - (BA)
11 e 12 - 3ª Prime Surf House - Jacaraípe (ES)
11 e 12 - 4ª Capixaba BB - Guarapari (ES)
11 e 12 - Gul Super Kids - Intermares (PB)
18 e 19 - 3ª Paraibano - Coqueirinho (PB)
25 e 26 - 3ª Sergipano - Cinelândia (SE)
25 e 26 - Surf Escola - Intermares (PB)


Setembro
15 e 16 - 5ª Capixaba BB - Pompéia (ES)
15 e 16 - FESURF - Guarapari (ES)
14 e 15 - 4ª Paraibano - Barra de Camaratuba (PB)

Outubro
12 a 14 - 6ª Capixaba BB - Jacaraípe (ES)
19 a 21 - 3ª Estadual ASL - Regência (ES)
20 e 21 - 4ª Sergipano - Cinelândia (SE)

Novembro
10 e 11 - 4ª Prime Surf House - Jacaraípe (ES)
17 e 18 - 7ª Capixaba BB - Barra do Jucu (ES)
24 e 25 - 3ª ACS Camaçariense - Arembepe (BA)

Dezembro
01 e 02 - 5ª Sergipano - Cinelândia (SE)
 
Facebook SuRFCoRe System
Noronha Surf Festival
Brasileiro de Surf Profissional Pernambucano de Surf Brasileiro de Longboard