• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Calendário SuRFCoRe 2018
Calendário atualizado em 06/11
82 eventos cadastrados.
= Evento com transmissão ao vivo.
Para conferir o calendário completo, clique aqui
SetembroOutubro
01 e 02 - 3ª Pernambucano - Itapuama (PE) 12 a 14 - 5ª Capixaba BB - Jacaraípe (ES)
07 - KK no Tour - Ponta da Fruta (ES) 13 e 14 - Surf Escola - Intermares (PB)
07 a 09 - Baiano Skimboard - Bahia (BA)
13 - Surf Treino - Pontal do Sul (PR)
08 e 09 - Olindense de Surf - Olinda (PE)
20 e 21 - Dique Surf Festival - Cabedelo (PB)
14 a 16 - 1ª Baiano Profissional - Entre Rios (BA) 20 - 3ª Paranaense BB - Matinhos (PR)
15 - 2ª Paranaense BB - Matinhos (PR) 26 a 28 - 3ª Estadual ASL - Regência (ES)
21 a 23 - 3ª Paraibano - Barra de Camaratuba (PB)
21 a 23 - 2ª Baiano Profissional - Morro (BA)
22 e 23 - 4ª Capixaba BB - Pompéia (ES)
28 a 30 - WQS Neutrox - Barra da Tijuca (RJ)




NovembroDezembro
02 a 04 - 3ª Paranaense Profissional - Matinhos (PR) 01 e 02 - 6ª Capixaba BB - Barra do Jucu (ES)
03 a 04 - 4ª Paraibano - Coqueirinho (PB)
01 e 02 - 4ª Sergipano - Cinelândia (SE)
03 e 04 - 1ª FESURF - Anchieta (ES)
01 e 02 - Master Nordeste Prime - Cupe (PE)
10 e 11 - 3ª ACS Camaçariense - Arembepe (BA) 13 a 16 - 3ª Ubatuba Pro Surf - Ubatuba (SP)
10 e 11 - 4ª Prime Surf House - Jacaraípe (ES) 27 e 28 - 2ª FESURF - Anchieta (ES)
15 a 18 - Brasileiro BB - Fortaleza (CE)
15 a 17 - 2ª Ubatuba Pro Surf - Ubatuba (SP)
17 e 18 - LongBrothers - Matinhos (PR)
25 e 26 - Barra do Riacho - Aracruz (ES)





 


Janeiro
14 - OAB Surf - Guarapari (ES)
19 a 21 - 3ª Alternativo - Tabatinga (RN)

Fevereiro
03 e 04 - 1ª Prime Surf House - Barrote (ES)
03 e 04 - Surf Festival - Açu (RJ)

Março
16 a 18 - 1ª Detonação - Ponta Negra (RN)
24 e 25 - 1ª Sergipano - Cinelândia (SE)
24 e 25 - 1ª Noronhense - Conceição (FN)
28 e 29 - 2ª Noronhense - Cacimba do Padre (FN)
31 - 1ª Casinha Surf Festival - Pontal do Paraná (FN)
31 e 01/04 - 3ª Noronhense - Cacimba do Padre (FN)
31 e 01/04 - 1ª ACS Camaçariense - Arembepe (BA)

Abril
14 e 15 - 1ª Paraibano - Intermares (PB)
21 e 22 - 2ª Prime Surf House - Jacaraípe (ES)
28 e 29 - 1ª Paranaense Pro - Ilha do Mel (PR)

Maio
05 e 06 - 1ª Alagoano Pro - Francês (AL)
05 e 06 - 1ª Capixaba BB - Barra do Jucu (ES)
19 e 20 - 2ª Baiano Amador - Canavieiras (BA)
24 a 27 - 1ª Estadual ASL - Povoação (ES)
26 e 27 - 2ª Sergipano - Cinelândia (SE)

Junho
02 - 1ª Paranaense BB - Matinhos (PR)
03 - 1ª Ipojucano - Maracaípe (PE)
05 e 06 - 2ª Capixaba BB - Pompéia (ES)
08 a 10 - CBSURF Junior - Maracaípe (PE)
15 e 16 - 1ª CBSUP - Ubatuba (SP)
15 e 16 - 2ª Ipojucano - Cupe (PE)
16 e 17 - Festival Arrecifes - Itapuama (PE)
16 e 17 - 1ª Alagoano - Francês (AL)
17 - 1ª Paranaense de Long - Matinhos (PR)
22 a 24 - 2ª Paraibano - Baía Formosa (RN)
28 a 01/07 - 1ª Brasileiro BB - Itacoatiara (RJ)
30/06 a 01/07 - 3ª Ipojucano - Maracaípe (PE)
30/06 e 01/07 - 2ª Paranaense - Matinhos (PR)

Julho
05 a 08 - CBS Profissional - Cupe ou Maracaípe (PE)
14 a 15 - Brasileiro Longboard - Cupe ou Maracaípe (PE)
20 a 22 - 2ª Estadual ASL - Pontal do Ipiranga (ES)
21 e 22 - Brasileiro Master - Cupe ou Maracaípe (PE)
21 e 22 - Neutrox - Itacaré (BA)
28 e 29 - BT Surf Festival - Baía da Traição (PB)
28 e 29 - 3ª Paranense - Ilha do Mel (PR)


Agosto
05 e 06 - 2ª Paraibano KiteWave - Barra de Camaratuba (PB)
11 e 12 - 2ª ACS Camaçariense - Itacimirim - (BA)
11 e 12 - 4ª Capixaba BB - Vila Velha (ES)
11 e 12 - Gul Super Kids - Intermares (PB)
16 a 19 - Brasileiro BB - Vila Velha (ES)
18 e 19 - 1ª Pernambucano - Gaibu (PE) (PB)
19 - 1ª Alagoano Hand Surf - Jacarecica (AL)
24 a 26 - 2ª Pernambucano - Olinda (PE)
25 - Intime - Maceió (AL)
25 e 26 - 3ª Sergipano - Cinelândia (SE)
25 e 26 - 3ª Prime Surf House - Jacaraípe (ES)
26 - 2ª Paranaense Long - Guaratuba (PR)

Setembro
01 e 02 - 3ª Pernambucano - Itapuama (PE)
07 - KK no Tour - Ponta da Fruta (ES)
07 a 09 - Baiano Skimboard - Bahia (BA)
08 e 09 - Olindense de Surf - Olinda (PE)
14 a 16 - 1ª Baiano Profissional - Entre Rios (BA)
15 - 2ª Paranaense BB - Matinhos (PR)
21 a 23 - 2ª Baiano Profissional - Morro (BA)
21 a 23 - 4ª Paraibano - Barra de Camaratuba (PB)
22 e 23 - 4ª Capixaba BB - Pompéia (ES)
28 a 30 - WQS Neutrox - Barra da Tijuca (RJ)

Outubro
12 a 14 - 5ª Capixaba BB - Jacaraípe (ES)
13 e 14 - Surf Escola - Intermares (PB)
13 - Surf Treino - Pontal do Sul (PR)
20 e 21 - Dique Surf Festival - Cabedelo (PB)
20 - 3ª Paranaense BB - Matinhos (PR)
26 a 28 - 3ª Estadual ASL - Regência (ES)

Novembro
02 a 04 - 3ª Paranaense Profissional - Matinhos (PR)
03 a 04 - 4ª Paraibano - Coqueirinho (PB)
03 e 04 - 1ª FESURF - Anchieta (ES)
10 e 11 - 3ª ACS Camaçariense - Arembepe (BA)
10 e 11 - 4ª Prime Surf House - Jacaraípe (ES)
15 a 17 - 2ª Ubatuba Pro Surf - Ubatuba (SP)
15 a 18 - Brasileiro BB - Fortaleza (CE)
17 e 18 - LongBrothers - Matinhos (PR)
25 e 26 - Barra do Riacho - Aracruz (ES)

Dezembro
01 e 02 - 6ª Capixaba BB - Barra do Jucu (ES)
01 e 02 - 4ª Sergipano - Cinelândia (SE)
01 e 02 - Master Nordeste Prime - Cupe (PE)
13 a 16 - 3ª Ubatuba Pro Surf - Ubatuba (SP)
22 e 23 - Natal
27 e 28 - 2ª FESURF - Anchieta (ES)
2 e 30 - Reveillon
 
Facebook SuRFCoRe System

Eventos ao vivo


Brasileiro de Bodyboarding
Beach Park (CE)
15 a 18/11
Transmissao ao vivo