• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Calendário SuRFCoRe 2017
Calendário atualizado em 10/08
69 eventos cadastrados.
= Evento com transmissão ao vivo.
Para conferir o calendário completo, clique aqui
AgostoAgosto
05 e 06 – 2ª Quebra Onda - Pontal (ES) 01 a 03 – 2ª Rainha Surf Clube – Rainha (AL)
05 e 06 – 2ª Paraibano – Coqueirinho (PB) 01 a 03 – 2ª Pernambucano – Olinda (PE)
05 e 06 ou 19 e 20 – 1ª ASO - Olinda (PE)
15 a 17 - 3ª Pena Little Monster - Cabo Frio (RJ)
05 e 06 – 1ª Salt - Praia do Guaibim (BA) 15 a 17 - 1ª Brasileiro Longboard - Maracaípe (PE)
11 a 13 – 1ª Baiano Profissional - Lauro de Freitas (BA) 22 a 24 - Nordestino Amador - Maracaípe (PE)
12 e 13 – 1ª Capixaba de Surf  PRO – Praia do Morro (ES)
12 e 13 - 3ª Paranaense - Matinhos (PR)
12 e 13 – 1ª FEBBEES – Barra do Jucu (ES)
19 e 20 – 2ª Paraibano Kite Wave – Barra de Camaratuba (PB)

19 e 20 – Rei da Picanha Master – Jacaraípe (ES)


26 e 27 – 2ª Linha Verde – Subauma (BA)


 



 


Janeiro
06 a 08 - 3ª Surf Alternativo - Barra de Tabatinga (RN)
12 - OAB Surf - Ponta Negra (RN)
14 e 15 - 1ª Cabana Surf Classic - Solemar (ES)
24 - Seletiva Italo - Baía Formosa (RN)

Fevereiro
02 a 05 - 1ª Pena Little Monster - Paracuru (CE)
10 a 12 -Italo´s Grom Stomp - Baía Formosa (RN)
11 e 12 - 1ª Semeadores do Surf - Francês (AL)
11 e 12 - 3ª Guaratubano - Barra do Saí (PR)
25 e 26/02 - 3ª Golfinho Rotador - Cacimba do Padre (FN)

Março
18 e 19 - 1ª Circuito Sequencia - Cinelândia (SE)
25 - KKFly no Tour - Barra do Jucu (ES)
25 e 26 - 1ª Camaçariense - Arembepe (BA)
26 - Surf Treino - Natal (RN)

Abril
01 e 02 - 2ª Cabana Surf Classic - Ulé (ES)
02 - 1ª Clube das Ondas - Tabatinga (RN)
08 e 09 - 1ª Paraibano - Intermares (PB)
15 - A Casinha Surf Festival - Pontal do Paraná (PR)
22 e 23 - 1ª Brasileiro Amador - Salinópolis (PA)
29 e 30 - 1ª ASCI - Arembepe (BA)
29 e 30 Miami Open - Maiami (RN)

Maio
06 e 07 - 1ª Master Surf Nordeste - Itapuama (PE)
13 e 14 - 1ª Circuito Linha Verde - Porto de Sauípe (BA)
14 - 1ª Alternativo Master - Miami (RN)
26 a 28 - 2ª Pena Little Monster - Itacaré (BA)
27 - 1ª Paranaense Bodyboarding- Matinhos (PR)
28 - 1ª Paranaense Longboard - Matinhos (PR)
Junho
03 – KKFly no Tour - Barrão (ES)
03 e 04 – 1ª Paranaense - Matinhos (PR)
10 e 11 – 1ª Alagoano - Francês (AL)
10 e 11 – 1ª Quebra Onda - Povoação (ES)
16 e 17 – 2ª ASCI - Camaçari (BA)
23 a 25 – 2ª Detonação - Baía Formosa (RN)

Julho

01 - Only Brothers - Espírito Santo (ES)
08 e 09 – 2ª Brasileiro Amador – Maracaípe (PE)
14 a 16 – 1ª Rainha Surf Clube – Rainha (AL)
15 e 16 – 1ª Brasileiro Master – Maracaípe (PE)
15 e 16 – 1ª Paraibano Kite Surf – Intermares (PB)
22 e 23 – 2ª Nordestino Profissional – Maracaípe (PE)
23 - 2ª Paranaense Long - Matinhos (PR)
29 e 30 - 3ª Paranaense - Matinhos (PR)
29 e 30 Julho – 1ª Circuito UBCS – Campos (RJ)
29 e 30 – 2ª Baiano – Camaçari (BA)
29 e 30 - 3ª Cabana Surf Classic - Praia Grande (ES)
29 e 30 - Alternativo Pro Jr - Pipa (RN)

Agosto
05 e 06 – 2ª Quebra Onda - Pontal (ES)
05 e 06 – 1ª ASO - Olinda (PE)
05 e 06 – 2ª Paraibano – Coqueirinho (PB)
05 e 06 – 1ª Salt - Praia do Guaibim (BA)
11 a 13 – 1 ª Baiano Profissional - Lauro de Freitas (BA)
12 e 13 – 1ª FEBBEES – Barra do Jucu (ES)
12 e 13 – 1ª Capixaba de Surf  PRO – Praia do Morro (ES)
19 e 20 – Rei da Picanha Master – Jacaraípe (ES)
19 e 20 – 2ª Paraibano Kite Wave – Barra de Camaratuba (PB)
26 e 27 – 2ª Linha Verde – Subauma (BA)

Setembro

01 a 03 – 2ª Rainha Surf Clube – Rainha (AL)
01 a 03 – 2ª Pernambucano – Olinda (PE)
15 a 17 - 3ª Pena Little Monster - Cabo Frio (RJ)
15 a 17 - 1ª Brasileiro Longboard - Maracaípe (PE)
22 a 24 - Nordestino Amador - Maracaípe (PE)
Outubro
07 e 08 – 3ª Quebra Onda - Regência (ES)
07 e 08 - 3ª Etapa Quebra Onda - Regência (ES)
07 e 08 – 2ª Salt - Morro de São Paulo (BA)
21 e 22 - 4ª Cabana Surf Classic - Barrote (ES)
Novembro
17 a 19 – 1ª Rainha Surf Clube – Rainha (AL)
18 e 19 – 2ª Conection Surf Festival – Cinelândia (SE)
25 e 26 – 3
ª Camaçariense – Juá (BA)

Dezembro

02 e 03 – 3ª Salt - Morro de São Paulo (BA)
 
Facebook SuRFCoRe System

Eventos ao vivo


Taça Fábio Gouveia
Olinda (PE)
05 e 06/08
Transmissão ao vivo

Circuito Salt de Surf
Guaibim (BA)
05 e 06/07
Transmissão ao vivo

Últimos Eventos


Brasileiro Amador
Maracaípe (PE)
08 e 09/07
Resultados Completos